Saltar al contenido
2026 · corte parcial · 10030 colegios · Método
Mérito Colegios

Mejores colegios en Ciencias de Cali · Saber 11 2026

Calendario A · 332 colegios con dato · Ver puntaje global

Ranking de Ciencias

332 colegios con puntaje publicado · puesto por Ciencias en Cali

Ciencias de 0 a 100 · Global de 0 a 500 · Evaluados en el colegio
PuestoColegioCienciasGlobalEvaluados
301Centro Docente Santa AnitaCali · Privado452449
302Vicente Borrero CostaCali · Público4523371
303Liceo Mixto Emperador IICali · Privado4523031
304Monseñor Ramón ArcilaCali · Público45229189
305José Antonio GalánCali · Público4522945
306Santa RosaCali · Público4522838
307Liceo RenacerCali · Privado4522625
308Intituto Gran ColombiaCali · Privado4522523
309Nuevo LatirCali · Público45223198
310Mayor del Norte 2 - PizamosCali · Privado4522337
311Los AndesCali · Público4521821
312La PiedadCali · Privado452138
313Santa CruzCali · Privado4423410
314Técnico Industrial MultipropositoCali · Público4422950
315Instituto Técnico Industrial Y Comercial Siglo XXICali · Privado4422413
316San Juan Bautista de la SalleCali · Público4422126
317Richard BachCali · Privado4422013
318Instituto Tec Los Sabios del FuturoCali · Privado4421937
319Instituto Tecnológico Rey de Reyes IICali · Privado442185
320Jesús Villafane FrancoCali · Público4421778
321Instituto Pedagógico EmanuelCali · Privado442179
322Empresarial ModernoCali · Privado4322621
323Marice SinisterraCali · Público4322326
324Técnica Gabriel García MarquezCali · Público43220109
325NavarroCali · Público4321814
326Mixto Luz Y VidaCali · Privado4321286
327Liceo Juan CamiloCali · Privado4221614
328InscatCali · Privado422118
329Centro Etnoeducativo Antonio MaceoCali · Privado4220818
330Liceo Santa Inés-AndesCali · Privado4121228
331Comunitario FucomabeCali · Privado4120410
332Centro de Estudios Academicos C.E.ACali · Privado402035

Puntaje del área de mayor a menor; después, global de mayor a menor, más evaluados y código DANE ascendente. Metodología por materia. Los colegios sin puntaje publicado no reciben puesto en esa área.