Saltar al contenido
2026 · corte parcial · 10030 colegios · Método
Mérito Colegios

Mejores colegios en Sociales de Cali · Saber 11 2026

Calendario A · 332 colegios con dato · Ver puntaje global

Ranking de Sociales

332 colegios con puntaje publicado · puesto por Sociales en Cali

Sociales de 0 a 100 · Global de 0 a 500 · Evaluados en el colegio
PuestoColegioSocialesGlobalEvaluados
201San CayetanoCali · Privado4925252
202José Holguin GarcésCali · Público49251132
203Técnica Comercial Hernando Navia VaronCali · Público4925177
204Liceo Brillante JuventudCali · Privado4925118
205Porfirio Barba JacobCali · Privado4925016
206Liceo Mix Emperador de CaliCali · Privado4924846
207BoyacáCali · Público4924819
208Liceo Santa Inés VallegrandeCali · Privado4924314
209Mayor Santiago de CaliCali · Privado4826429
210Cooperativo Nuestra Señora de los RemediosCali · Privado482649
211Arquidiocesano Juan Pablo IICali · Privado4826081
212VillacolombiaCali · Público48259111
213Técnico Industrial Donald Rodrigo TafurCali · Público48253129
214Juana de Caicedo Y CueroCali · Público48251124
215Técnica Comercial Las AmericasCali · Público4825099
216Ciudad ModeloCali · Público4825083
217Liceo Cañaveral de OccidenteCali · Privado4825018
218Liceo Farallones del NorteCali · Privado4824830
219José Manuel Saavedra GalindoCali · Público4824753
220Cent Educ Comunit Omar TorrijosCali · Privado4824724
221Técnico Industrial Luz Haydee Guerrero MolinaCali · Público4824666
222MontebelloCali · Público4824554
223Alberto Carvajal BorreroCali · Público4824452
224Instituto Técnico Futuro ProfesionalCali · Privado4824437
225Comunal Nueva GranadaCali · Privado4824412
226Técnico San SebastiánCali · Privado4824411
227Centro Docente Santa AnitaCali · Privado482449
228Liceo Santa Catalina LaboureCali · Privado4824323
229Liceo Nueva FlorestaCali · Privado4823615
230PichindeCali · Público4725516
231Central de Comercio SasCali · Privado4725310
232Instituto Ntra Sra del CarmenCali · Privado4725147
233Rodrigo Lloreda CaicedoCali · Público47249105
234Evaristo GarcíaCali · Público4724947
235Instituto Técnico Latinoamericano ICali · Privado4724836
236Agustín Nieto CaballeroCali · Público47247117
237PanamericanoCali · Privado4724638
238General José María CabalCali · Público47245106
239La AnunciacionCali · Público4724476
240Francisco José Lloreda MeraCali · Público4724471
241Carlos Holmes TrujilloCali · Público4724378
242Instituto Politécnico Comuna 21.Cali · Privado4724315
243Juan XXIIICali · Público47242113
244Libardo Madrid ValderramamaCali · Público47242104
245Siete de AgostoCali · Público4724299
246Principe de PazCali · Privado4724215
247Cristóbal ColonCali · Público4724168
248La LeoneraCali · Público4724115
249Puerta del SolCali · Privado4723930
250Instituto Técnico Indsutrial Manuel Elkin PatarroyoCali · Privado4723412
251Cent Doc Parroq San MarcosCali · Privado4625141
252Escuela de Gestion Y Formación EmpresarialCali · Privado4625118
253La BuitreraCali · Público4624886
254Técnico Nuevo SalomiaCali · Privado4624818
255Alfonso López PumarejoCali · Público46245131
256Técnico Industrial Diez de MayoCali · Público46244125
257El HormigueroCali · Público4624437
258Amor Y CienciaCali · Privado4624420
259Técnico Industrial Veinte de JulioCali · Público4624365
260Liceo Colombo IrlandesCali · Privado4624337
261Las PalmasCali · Privado4624318
262YizfredCali · Privado4624244
263Cesar ContoCali · Privado4624241
264Instituto Educativo AlfaCali · Privado4624225
265Eustaquio PalaciosCali · Público46241222
266Ciudad CordobaCali · Público4624099
267Técnica Ciudadela DesepazCali · Público4624094
268Isaias GamboaCali · Privado4624090
269Nelson Garcés VernazaCali · Público4624051
270Liceo Calimio DesepazCali · Privado4624014
271Técnico Industrial Carlos Holguin MallarinoCali · Público4623982
272El HogarCali · Privado4623969
273Eva Riascos PlataCali · Público4623967
274Gabriela MistralCali · Público46238193
275Técnica Ciudad de CaliCali · Público46237114
276República de ArgentinaCali · Público4623721
277Hernando CaicedoCali · Privado4623614
278Asoc Educ Colegio Arango Y CueroCali · Privado4623410
279Liceo Superior del ValleCali · Privado4623333
280Intitucion Educativa FelidiaCali · Público4524620
281Instituto Camilo TerrerosCali · Privado4524543
282El DiamanteCali · Público45236106
283Fe Y Alegria Fray Luis AmigóCali · Privado4523636
284Humberto Jordan MazueraCali · Público4523583
285Corp Educativa Antonio MaceoCali · Privado4523375
286Vicente Borrero CostaCali · Público4523371
287Francisco Eladio RamírezCali · Privado4523371
288Liceo Mixto Emperador IICali · Privado4523031
289Instituto Tecnológico Rey de Reyes IICali · Privado452185
290Instituto Técnico La RivieraCali · Privado4424217
291Bartolomé LoboguerreroCali · Público44238119
292Santa CruzCali · Privado4423410
293Liceo PorvenirCali · Privado4423356
294Tec Juvenil del ValleCali · Privado4423130
295Mix. Carlos PayanCali · Privado4423013
296Monseñor Ramón ArcilaCali · Público44229189
297Instituto Ángeles de DiosCali · Privado4422968
298Técnico Industrial MultipropositoCali · Público4422950
299Fundacion Escolar Nelson MandelaCali · Privado4422817
300Liceo RenacerCali · Privado4422625

Puntaje del área de mayor a menor; después, global de mayor a menor, más evaluados y código DANE ascendente. Metodología por materia. Los colegios sin puntaje publicado no reciben puesto en esa área.