Saltar al contenido
2026 · corte parcial · 10030 colegios · Método
Mérito Colegios

Mejores colegios en Sociales de Cúcuta · Saber 11 2026

Calendario A · 127 colegios con dato · Ver puntaje global

Ranking de Sociales

127 colegios con puntaje publicado · puesto por Sociales en Cúcuta

Sociales de 0 a 100 · Global de 0 a 500 · Evaluados en el colegio
PuestoColegioSocialesGlobalEvaluados
101Fray Manuel ÁlvarezCúcuta · Público4824817
102Puerto NuevoCúcuta · Público4824126
103Camilo TorresCúcuta · Público4725947
104Rafael Uribe UribeCúcuta · Público4725387
105Francelena Nava CorreaCúcuta · Privado4725214
106Juana Rangel de CuellarCúcuta · Público4725165
107Padre Arturo Zarate-La FortalezaCúcuta · Público4724663
108Nuestra Señora del PilarCúcuta · Privado4624312
109Cristo ObreroCúcuta · Público4624129
110Clasico Ciudad de CúcutaCúcuta · Privado4624120
111Metropolitano de San JoséCúcuta · Privado4623239
112Britannia School S.A.S.Cúcuta · Privado4525424
113La Divina PastoraCúcuta · Público4524377
114Instituto Tec Buena EsperanzaCúcuta · Público4523843
115Espiritu SantoCúcuta · Privado4523730
116San TarsicioCúcuta · Privado4523520
117Bas Camilo DazaCúcuta · Público45234301
118Integd Nva ColombiaCúcuta · Privado4523215
119Instituto Tec Alejandro Gutierrez CalderonCúcuta · Público4424060
120Bolivariano EsdiseñosCúcuta · Privado44232203
121Coop CanapronortCúcuta · Privado442327
122SinfronterasCúcuta · Privado4423160
123Instituto Nuevo AmanecerCúcuta · Privado432325
124San Pedro ClaverCúcuta · Privado4322417
125Instituto San Martin de PorresCúcuta · Privado4221818
126Psicopedagogico GardnerCúcuta · Privado412215
127Instituto Tec Rafael García HerrerosCúcuta · Público3921620

Puntaje del área de mayor a menor; después, global de mayor a menor, más evaluados y código DANE ascendente. Metodología por materia. Los colegios sin puntaje publicado no reciben puesto en esa área.